московский лицей 1535

Школа N 1535

Анализ профиля обучения школы 1535 по результатам ВОШ

Результаты выступления учеников школ на самой массовой российской олимпиаде является отличным источником для оценки качества и направленности образовательной программы школы. Все участники олимпиад выполняют одинаковые задания в равных условиях. Это позволяет объективно сравнивать уровень знаний учеников разных школ. Очень показательным является распределение призеров и победителей по школьным предметам. Считаем все дипломы по всем предметам на региональном этапе и определяем какую долю в этой сумме занимают дипломы по каждому предмету. Таким образом можно понять, каким предметам уделяется внимание в школе, а какие преподаются по остаточному принципу.

Примечания к графику:

  1. Столбик со значением рядом с названием предмета показывает процентную долю дипломов регионального этапа, полученных школьниками по этом предмету, от всех дипломов на этом этапе для школы.
  2. На графике представлены только предметы, доля дипломов по которым составляет как минимум 1% от общего числа полученных дипломов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Поэтому сумма может быть меньше 100%.
  3. Данный график показывает каким предметам в школе уделяется больше внимания.

Результаты, показанные учениками школы № 1535 на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников, показывают гуманитарную направленность обучения в школе. Хорошие результаты показывают ученики школы в английском, биологии, обществознании, русском языке. Ко второй группе предметов, преподавание которых в школе позволяет успешно выступать на региональном этапе, относятся история, экономика, литература, право, химия, география и искусство. Однако совсем нет успехов в математике, физике, информатике.

Распределение состава участников, призеров и победителей регионального этапа среди 9, 10 и 11 классов:

Аналогичные профили для других школ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *